ネイルランド サロンサクセス カンファレンス

ネイルランドの原点回帰「ハイクオリティな技術を、リーズナブルな価格で、スピーディーに提供する」を目的とした、ネイルランド全スタッフを対象に開催されるネイルコンペティションです。競技内容はサロンワークにいて商品価値の高いジェルネイル&テクニックを制限時間内で表現することです。予選を勝ち抜くと決勝戦進出になります。

第11回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2019年2月20日、2月21日、2月27日 / 決勝:3月14日 表彰式 3月14日

個人賞

順位氏名得点
第1位清水まゆ美(赤羽店)78点
第2位加納佳奈(亀有店)68.5点
第3位宮上めぐみ(赤羽店)67.5点
第4位八木花衣(大森店)59.5点
第5位高橋友佳子(亀有店)57点
第6位舩木明菜(和光店)56点
第7位葉岡部秀生(西新井店)52点
第8位原田佑子(亀有店)50点
第9位河野まゆ(船橋店)50点
第10位佐久間有紀(北砂店)50点

サロン賞

順位サロン得点
第1位赤羽店4.94点
第2位大森店4.24点
第3位亀有店4.20点
第4位北砂店4.05点
第5位川口店3.99点
第6位板橋店3.89点
第7位西新井店3.82点
第8位葛西店3.78点
第9位船橋店3.66点
第10位立場店3.61点
決勝進出者

守谷紗織(川口店)、田島菜乃子(赤羽店)、金子美咲(北砂店)、加藤結加(板橋店)、伊藤文江(川口店)、伊藤知佳(西新井店)、大場夏海(立場店)、片由紀(新百合ヶ丘店)、石山里絵(葛西店)、岩井さと子(西新井店)、川上柚香(川口店)、谷本真友(板橋店)、渡辺結香(板橋店)

第10回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月15日、2月20日、2月27日 / 決勝:3月15日 表彰式 3月15日

個人賞

順位氏名得点
第1位井藤和佳奈(板橋店)95.5点
第2位關しほり(立場店)88.5点
第3位宮上めぐみ(赤羽店)82.5点
第4位八木花衣(大森店)68点
第5位船木明菜(川口店)65点
第6位金子美咲(北砂店)62.5点
第7位守谷紗織(川口店)60.5点
第8位清水まゆ美(赤羽店)60.5点
第9位高橋友佳子(亀有店)59.5点
第10位小嶋桃子(和光店)59点

サロン賞

順位サロン得点
第1位北砂店6.52点
第2位川口店6.5点
第3位赤羽店6.38点
第4位板橋店6.34点
第5位亀有店6.06点
第6位大森店5.94点
第7位立場店5.92点
第8位和光店5.89点
第9位松戸店5.88点
第10位木場店5.81点
決勝進出者

河野まゆ(船橋店)、木村明日香(和光店)、佐久問有紀(北砂店)、加藤結加(板橋店)、岡野美咲(西新井店)、河西みづき(海老名店)、加納佳宗(亀有店)、岡島直(川口店)、葉岡部秀生(西新井店)、鴇田佳保(松戸店)、遠山穂花(西新井店)、片由紀(新百合ヶ丘店)、佐藤仁美(木場店)、海藤雪絵(北砂店)

第9回 サロン サクセス カンファレンス

予選:1月26日、2月7日、2月14日 / 決勝:2月23日 表彰式 2月23日

個人賞

順位氏名得点
第1位高橋友佳子(亀有店)81.5点
第2位宮上めぐみ(赤羽店)80.5点
第3位井藤和佳奈(板橋店)79.5点
第4位奥園梨奈(木場店)76点
第5位木村明日香(和光店)66.5点
第6位清水まゆ美(赤羽店)64点
第7位広瀬愛(大森店)63.5点
第8位田島菜乃子(赤羽店)62.2点
第9位原田佑子(亀有店)62点
第10位守谷紗織(川口店)60.5点

サロン賞

順位サロン得点
第1位赤羽店6.8点
第2位亀有店6.79点
第3位木場店6.04点
第4位和光店5.96点
第5位川口店5.94点
第6位板橋店5.84点
第7位海老名店5.63点
第8位錦町店5.6点
第9位新百合ケ丘店5.55点
第10位西新井店5.49点
決勝進出者

小林多菜沙(海老名店)、加納佳奈(亀有店)、平田あゆみ(立場店)、莅戸敦子(新百合ケ丘店)、舩木明菜(川口店)、佐久間有紀(北砂店)、片由紀(新百合ケ丘店)、岩井さと子(西新井店)、岡野美咲(西新井店)、小林あかり(船橋店)、田中夏紀(練馬店)、矢澤成后(立場店)、谷本真友(板橋店)、鴇田佳保(松戸店)

第8回 サロン サクセス カンファレンス

予選:10月20日、22日、27日、29日 / 決勝:11月9日 表彰式 11月9日(2015)

個人賞

順位氏名得点
第1位今井映里子(大森店)71点
第2位中山梨花(西新井店)70.5点
第3位宮上めぐみ(板橋店)70点
第4位井藤和佳奈(板橋店)69.5点
第5位奥園梨奈(木場店)66.5点
第6位伊勢谷ちひろ(赤羽店)58.5点
第7位小嶋桃子(和光店)57点
第8位上田智佳(海老名店)55点
第9位荒井京弥(葛西店)55点
第10位木村明日香(和光店)54点

サロン賞

順位サロン得点
第1位西新井店6.58点
第2位船橋店6.4点
第3位板橋店6.37点
第4位亀有店6.28点
第5位赤羽店6.22点
第6位橋本店6.21点
第7位大森店6.2点
第8位北砂店6.05点
第9位木場店5.97点
第10位海老名店5.95点
決勝進出者

小林あかり(船橋店)、高橋友佳子(亀有店)、古川幸(船橋店)、和田沙織(新宿富久店)、遠藤曜(千葉店)、高山亜衣(本川越店)、早水しおり(川口店)、片由紀(新百合ケ丘店)、舩木明菜(川口店)、平田あゆみ(立場店)、原田佑子(亀有店)、岡野美咲(西新井店)、阿部奈穗(千葉店)、古谷恵美(赤羽店)、伊藤文江(川口店)、蛯原瞳(亀有店)、金子美咲(北砂店)、山岸美香(橋本店)

第7回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月19日、21日、3月18日、25日 / 決勝:3月11日 表彰式 3月11日(2014)

個人賞

順位氏名得点
第1位井藤和佳奈(板橋店)112点
第2位宮下千奈津(板橋店)111点
第3位今井映里子(大森店)93.5点
第4位原田佑子(亀有店)88.5点
第5位奥園梨奈(松戸店)88点
第6位小林梨恵(東大和店)86点
第7位篠田彩香(亀有店)83点
第8位川島真都香(西新井店)82点
第9位長谷川彩華(葛西店)81点
第10位伊勢谷ちひろ(大宮宮原店)78点

サロン賞

順位サロン得点
第1位板橋店6.59点
第2位亀有店6.5点
第3位大森店6.21点
第4位東大和店6.1点
第5位和光店6.07点
第6位川口店6.02点
第7位川崎店5.94点
第8位北砂店5.94点
第9位西新井店5.88点
第10位本川越店5.86点
決勝進出者

村瀬公美(千葉店)、松倉吏沙(橋本店)、桑原世那(本川越店)、守谷沙織(赤羽店)、舩木明菜(川口店)、遠藤曜(船橋店)、古澤香澄(川崎店)、八木花衣(大森店)、小田優奈(橋本店)、藤井由紀(和光店)、小嶋桃子(和光店)、嵯峨山真由(川口店)、佐久間有紀(北砂店)、牛木結加(築地店)、小林多葉沙(海老名店)、波多野真梨(川崎店)、小林あかり(船橋店)、岡野美咲(西新井店)

第6回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月21日、28日、3月12日、 / 決勝:3月21日 表彰式 3月21日(2013)

個人賞

順位氏名得点
第1位今井映里子(大森店)112点
第2位宮下千奈津(板橋店)110.5点
第3位清水まゆ美(赤羽店)107.5点
第4位井藤和佳奈(板橋店)93点
第5位奥園梨奈(松戸店)78.5点
第6位守谷紗織(川口店)77点
第7位仲町かおり(新宿店)75.5点
第8位蛯原瞳(松戸店)75点
第9位古川幸(船橋店)74.5点
第10位並木華織(千葉店)74点

サロン賞

順位サロン得点
第1位氏名得点
第1位川口店9.11点
第2位大森店8.48点
第3位橋本店8.38点
第4位板橋店8.37点
第5位松戸店8.36点
第6位赤羽店8.03点
第7位川崎店7.97点
第8位千葉店7.89点
第9位西新井店7.82点
第10位錦町店7.77点
決勝進出者

土井麻里恵(赤羽店)、岩井さと子(西新井店)、山岸美香(橋本店)、林田遥(東大和店)、松倉吏沙(橋本店)、古澤香澄(川崎店)、佐久間有紀(北砂店)、中山梨花(西新井店)、牛木結加(築地店)、平田いずみ(本川越店)、桑原美咲(板橋店)、黒木絵里加(錦町店)、波多野真梨(川崎店)、伊藤文江(川口店)、藤澤いずみ(練馬店)、舩木明菜(川口店)、嵯峨山真由(川口店)、八木花衣(大森店)

第5回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月7日、14日、21日、28日 / 決勝:3月13日 表彰式 3月13日(2012)

個人賞

順位氏名得点
第1位高﨑佳奈(亀有店)85点
第2位仲村ありさ(渋谷109店)80点
第3位北島夕理(藤沢店)78点
第4位中山梨花(西新井店)71点
第5位伊勢谷ちひろ(渋谷109店)70点
第6位守谷紗織(川口店)70点
第7位今井映里子(大森店)69点
第8位遠藤曜(船橋店)67点
第9位吉岡梨沙(大宮宮原店)66点
第10位浅生有希奈(西新井店)66点

サロン賞

順位サロン得点
第1位葛西店68.1点
第2位川口店65.2点
第3位錦町店65.1点
第4位川崎店65点
第5位練馬店64点
決勝進出者

清水まゆ美(赤羽店)、前川五葉(練馬店)、黒木絵里加(錦町店)、小林希衣(千葉店)、波多野真梨(川崎店)、長谷川彩華(葛西店)、仲町かおり(新宿店)、並木華織(千葉店)、嵯峨山真由(川口店)、平田あゆみ(立場店)、飯伏泰子(船橋店)、荒井京弥(葛西店)、佐久間有紀(松戸店)、前澤いずみ(練馬店)、荒木朝陽(東大和店)、村瀬公美(千葉店)、古澤香澄(川崎店)、小林多葉沙(海老名店)

第4回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月7日、14日、21日、2月28日 / 決勝:3月7日 表彰式 3月7日(2011)

個人賞

順位氏名得点
第1位大重妙子(大宮宮原店)104点
第2位伊勢谷ちひろ(渋谷109店)85点
第3位清水まゆ美(赤羽店)80点
第4位守谷紗織(川口店)80点
第5位蛯原瞳(松戸店)77点
第6位中山梨花(西新井店)76点
第7位村瀬公味(千葉中央店)76点
第8位今井映里子(立場店)74点
第9位荒川理絵(本川越店)73点
第10位荒井京弥(葛西店)73点

サロン賞

順位サロン得点
第1位大宮宮原店73点
第2位千葉中央店70点
第3位川口店66.33点
第4位新宿店66点
第5位西新井店65.75点
決勝進出者

高村恵香(海老名店)、中川みどり(立場店)、藤澤いずみ(板橋店)、仲町かおり(新宿店)、湯田奈央(赤羽店)、高橋律子(錦町店)、山本亜文(西新井店)、吉岡梨沙(大宮宮原店)、小林希衣(千葉中央店)、宮田美紀枝(大宮宮原店)

第3回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月1日、8日、15日、22日 / 決勝:3月4日 表彰式 3月4日(2010)

個人賞

順位氏名得点
第1位並木華織(千葉中央店)146点
第2位大重妙子(大宮宮原店)139点
第3位伊勢谷ちひろ(渋谷109店)138点
第4位横島瑠弥(渋谷109店)123点
第5位柳田睦実(藤沢店)122点
第6位岡田幸子(亀有店)120点
第7位米田恵美(西新井店)118点
第8位清水まゆ美(赤羽店)117点
第9位久野美映子(板橋店)109点
第10位村瀬公美(千葉中央店)106点

サロン賞

順位サロン得点
第1位渋谷109店82.67点
第2位新宿店82.5点
第3位大宮宮原店79点
決勝進出者

萬谷さやか(川崎店)、林実奈(川口店)、長谷川彩華(葛西店)、北島早紀(大森店)、荒川理絵(本川越店)、高山かなこ(和光店)、高田若菜(立場店)、小松舞(新宿店)、北島夕理(海老名店)、青柳奈那(橋本店)

第2回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月12日 / 決勝:4月2日 表彰式 4月2日(2009)

個人賞

順位氏名得点
第1位黒田小百合(松戸店)87点
第2位大矢ひとみ(藤沢店)84点
第3位荒井京弥(葛西店)84点
第4位仲町かおり(新宿店)74点
第5位高山亜衣(川越店)71点
第6位一木朝香(赤羽店)71点
第7位横島瑠弥(渋谷109店)70点
第8位阿部知世(橋本店)67点
第9位大重妙子(大宮宮原店)66点
第10位九嶋美輝子(練馬店)65点

サロン賞

順位サロン得点
第1位松戸店93.75点
第2位藤沢店89.5点
第3位葛西店87点
第4位新宿店84.5点
第5位大宮宮原店81.4点
第6位川越店80.67点
第7位赤羽店77.33点
第8位渋谷109店75.33点
第9位橋本店72.67点
第10位町田店71.33点
決勝進出者

山口紗奈(仙川店)、米田恵美(西新井店)、遠藤曜(千葉店)、北島夕理(町田店)、村松美沙(川崎店)、守谷沙織(川口店)、高田若菜(立場店)、吉本美緒(板橋店)、町田美穂(東大和店)、宮田美紀枝(大宮宮原店)、松本真由美(和光店)、高崎佳奈(亀有店)、松岡夏美(錦町店)

第1回 サロン サクセス カンファレンス

予選:2月19日、21日、3月18日、25日 / 決勝:4月3日 表彰式 4月3日(2008)

個人賞

順位氏名得点
第1位花城佐苗(新宿店)104点
第2位大重妙子(大宮宮原店)101点
第3位黒田小百合(松戸店)89点
第4位片山かおり(松戸店)85点
第5位荒川理絵(川越店)82点
第6位仲町かおり(新宿店)80点
第7位高山かなこ(和光店)79点
第8位中川みどり(横浜店)73点
第9位清水まゆ美(赤羽店)72点
第10位松倉吏沙(橋本店)68点

サロン賞

順位サロン得点
第1位新宿店10.23点
第2位松戸店9.99点
第3位赤羽店9.06点
第4位川越店9点
第5位渋谷109店8.78点
第6位横浜店8.31点
第7位藤沢店8.29点
第8位和光店8.21点
第9位亀有店8.21点
第10位東大和店8.15点
決勝進出者

伊勢谷ちひろ(渋谷109店)、宮下千奈津(板橋店)、一木朝香(赤羽店)、高橋律子(錦町店)、長岡涼子(新宿店)、若宮由佳(松戸店)


PAGE TOP